COUPE DE PRÉSENTATION À CAVIAR. En argent,... - Lot 397 - Coutau-Bégarie

Lot 397
Estimation :
400 - 600 EUR
COUPE DE PRÉSENTATION À CAVIAR. En argent, à décor de guirlandes de fleurs retenues par des têtes de femmes, reposant sur quatre pieds finissant par des pattes de lion, intérieur vermeil. Usures du temps, mais bon état. Travail étranger, fin XIXe siècle. H. : 16 cm - Diam. : 11,5 cm. Poids : 875 g
Mes ordres d'achat