PAIRE DE GRANDS CANDÉLABRES EN ARGENT. Par... - Lot 396 - Coutau-Bégarie

Lot 396
Estimation :
2000 - 3000 EUR
PAIRE DE GRANDS CANDÉLABRES EN ARGENT. Par YARSHINOFF, Saint-Pétersbourg, 1801. À deux feux, à décor ciselé de trois filets, de pans coupés évasé vers le bas et orné au centre d'une urne couverte, reposant sur une base circulaire. Usures du temps, petites bosses. Poinçon titre : 84, Saint-Pétersbourg, 1801. Poinçons d'orfèvre : Alexandre Yarshinoff, actif de 1795 à 1826. H. : 38 cm - L. : 32 cm. Poids : 3 k 190 g
Mes ordres d'achat