GRAND SAMOVAR EN ARGENT. De forme bombée... - Lot 395 - Coutau-Bégarie

Lot 395
Estimation :
7000 - 8000 EUR
GRAND SAMOVAR EN ARGENT. De forme bombée à décor de larges godrons, reposant sur une base carrée, avec prises ajourées sur les côtés et bec verseur à tête d'oiseau, intérieur vermeil. Usures du temps, petites bosses. Poinçon titre : 84, Saint-Pétersbourg, 1884. Poinçons d'orfèvre : I. C. non identifié. H. : 46 cm - Diam. : 32 cm. Poids : 5 k 352 g
Mes ordres d'achat