BOL À VODKA EN FORME DE SEAU EN ARGENT. Par... - Lot 394 - Coutau-Bégarie

Lot 394
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 550EUR
BOL À VODKA EN FORME DE SEAU EN ARGENT. Par MUKINA, Moscou, 1896. De forme cylindrique, évasée vers le haut, avec anse amovible, à décor gravé sur une face d'une scène paysanne représentant un couple dans une troïka au galop, et sur l'autre face d'un médaillon ovale entouré de branches de laurier retenues par un nOeud enrubanné, intérieur vermeil. Usures du temps, bosses, mais bon état général. Poinçon titre : 84, Moscou, 1896. Poinçon d'orfèvre : O.M. : (Olga Mukina, active de 1890 à 1897). H. : 17 cm - Diam. : 17 cm. Poids : 774 g
Mes ordres d'achat