COUPELLE DE COMMUNION DE LA CHAPELLE PRIVÉE... - Lot 390 - Coutau-Bégarie

Lot 390
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
COUPELLE DE COMMUNION DE LA CHAPELLE PRIVÉE DE LA FAMILLE IMPÉRIALE DANS LA CATHÉDRALE DE L'ANNONCIATION À MOSCOU. En argent de forme ronde, la prise est décorée d'un motif gravé représentant le globe impérial entouré d'une frise feuillagée. La bordure est gravée d'une inscription en caractères cyrilliques : «Cathédrale de l'Annonciation, Moscou, construction, 1815». Légères usures du temps, mais bon état général. Poinçon titre : 84, Moscou,1815. Poinçon d'orfèvre : illisible. H. : 3,5 cm - Diam.: 11 cm. Poids : 157 g.
Mes ordres d'achat