SALIÈRE - POIVRIÈRE EN ARGENT. Par EKQVIST,... - Lot 388 - Coutau-Bégarie

Lot 388
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 000EUR
SALIÈRE - POIVRIÈRE EN ARGENT. Par EKQVIST, Saint-Pétersbourg, 1859. En forme de tonneaux à vin, finement ciselé en trompe-l'Oeil présenté sur un chariot poussé par un paysan russe en tenue traditionnelle. Légères usures du temps, mais bon état général. Poinçon titre : 84, Moscou, 1859. Poinçon d'orfèvre : CGE : (Carl Ekqvist, actif de 1830 à 1868). H. : 10,5 cm - L. : 25,5 cm. Poids total : 739 g
Mes ordres d'achat