LATTRY Michel (1875-1942)

Lot 384
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
LATTRY Michel (1875-1942)
SERVICE ALEXANDRINSKY POUR LA TABLE DU TSAR NICOLAS II. Par SARREGUEMINES, Paris, début XXe siècle. Théière en faïence vernissée, de forme hexagonale, à décor d'un personnage alterné de motifs stylisés polychromes et rehaussés d'or. On y joint trois tasses à thé et leur soucoupe, du même décor. Légères usures du temps, mais bon état général. Sarreguemines, signé M. Lattry Paris, début XXe siècle. H. : 22 cm - L. : 22 cm
Mes ordres d'achat