SAINT-PÉTERSBOURG. Par HAUTIN-BOULENGER,... - Lot 383 - Coutau-Bégarie

Lot 383
Estimation :
180 - 200 EUR
SAINT-PÉTERSBOURG. Par HAUTIN-BOULENGER, France, circa 1890. Assiette à dessert, en faïence vernissée, de forme ronde, à décor central en grisaille représentant une vue de la perspective Nevsky à Saint-Pétersbourg. Usures du temps, mais bon état général. Travail français, HBC France : pour Hautin Boulenger & Cie, circa 1890. Diam. : 20 cm
Mes ordres d'achat