VOYAGE EN RUSSIE. Par HAUTIN-BOULENGER, France,... - Lot 382 - Coutau-Bégarie

Lot 382
Estimation :
300 - 500 EUR
VOYAGE EN RUSSIE. Par HAUTIN-BOULENGER, France, circa 1885. Ensemble de 12 assiettes à dessert, en faïence vernissée, de forme ronde, à décor central de scènes de la vie russe en grisailles entouré d'une frise stylisée bleue. Usures du temps, mais bon état général. Travail français, Terre de Fer, H B & Cie : pour Hautin Boulenger & Cie, circa 1885. Diam. : 20 cm
Mes ordres d'achat