COUPELLE À CAVIAR EN PORCELAINE. Manufacture... - Lot 375 - Coutau-Bégarie

Lot 375
Estimation :
1200 - 1500 EUR
COUPELLE À CAVIAR EN PORCELAINE. Manufacture impériale, Saint-Pétersbourg, 1900. En forme de coquille, brodée d'un liseré or, à décor polychrome sur la partie haute de l'aigle bicéphale des Romanoff portant le globe et le sceptre. Légères usures à la dorure, mais bon état général. Marques vertes au revers : H II (Nicolas II), sous couronne impériale, daté 1900. H. : 2,5 cm - L. : 12,5 cm - L. : 10,5 cm
Mes ordres d'achat