COUPELLE À CAVIAR EN PORCELAINE. Manufacture... - Lot 373 - Coutau-Bégarie

Lot 373
Estimation :
1200 - 1500 EUR
COUPELLE À CAVIAR EN PORCELAINE. Manufacture impériale, Saint-Pétersbourg, 1825-1855. En forme de coquille, brodée d'un large liseré or, à décor sur la partie haute d'un blason polychrome aux armes de la famille Arapoff. Usures à la dorure, accidents. Marques bleues au revers : H. I. (Nicolas Ier), sous couronne impériale. H. : 2,5 cm - L. : 12 cm - L. : 10 cm
Mes ordres d'achat