SERVICE DE TABLE DU TSARÉVITCH ALEXANDRE... - Lot 356 - Coutau-Bégarie

Lot 356
Estimation :
18000 - 20000 EUR
Résultat : 18 000EUR
SERVICE DE TABLE DU TSARÉVITCH ALEXANDRE NICOLAÏÉVITCH DE RUSSIE FUTUR ALEXANDRE II. Suite de 6 verres à vin, en cristal, de forme bombée et évasée vers le haut à décor d'un cristallocérame au monogramme A. M. (Alexandre et Maria) sur fond d'un manteau d'hermine surmonté de la couronne impériale. Bon état, léger accident sur un bord. Manufacture impériale, Saint-Pétersbourg, vers 1850. H. : 14,5 cm - L. : 9 cm
Mes ordres d'achat