GRANDE BOÎTE À THE. Par FABERGÉ, Moscou,... - Lot 355 - Coutau-Bégarie

Lot 355
Estimation :
4000 - 6000 EUR
GRANDE BOÎTE À THE. Par FABERGÉ, Moscou, 1899-1908. De forme carrée, en cristal, à décor taillé de motifs diamants, monture en argent ornée d'une guirlande de laurier enrubanné retenue par des bouquets de fleurs et surmontée d'une prise en forme de pomme de pin, intérieur vermeil. Bon état. Poinçon titre : 84, Moscou, 1896. Poinçon d'orfèvre : K. ?A????? : (C. Fabergé) et marque du privilège impérial. Numéro d'inventaire : 15046. H. : 20 cm - L. : 11 cm - P. : 11 cm
Mes ordres d'achat