CARAFE À VODKA EN CRISTAL. De forme carrée,... - Lot 354 - Coutau-Bégarie

Lot 354
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 000EUR
CARAFE À VODKA EN CRISTAL. De forme carrée, à décor gravé une face de l'aigle bicéphale des Romanoff sous couronne impériale et sur l'autre face du monogramme entrelacé EA. II. (Catherine II) surmonté d'une couronne impériale. Bon état. Manufacture impériale, Saint-Pétersbourg, 1760-1770. H. : 25 cm - L. : 7 cm - P. : 7 cm
Mes ordres d'achat