SERVICE DE TABLE DE L'EMPEREUR NICOLAS Ier... - Lot 352 - Coutau-Bégarie

Lot 352
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Résultat : 10 000EUR
SERVICE DE TABLE DE L'EMPEREUR NICOLAS Ier DE RUSSIE. Suite de 6 verres à vin, en cristal, de forme évasée reposant sur pieds facettés, gravé sur une face de l'aigle bicéphale des Romanoff sous couronne impériale et sur l'autre face du monogramme H. I. (Nicolas Ier) surmonté d'une couronne impériale sur fond de drapeaux et de trophées militaires. Manufacture impériale, Saint-Pétersbourg, XVIIIe siècle. H. : 15,5 cm - L. : 7 cm. Bon état
Mes ordres d'achat