CÈPE. Attribué à DENISSOFF-OURALSKY, Saint-Pétersbourg,... - Lot 351 - Coutau-Bégarie

Lot 351
Estimation :
2000 - 3000 EUR
CÈPE. Attribué à DENISSOFF-OURALSKY, Saint-Pétersbourg, début XXe siècle. Finement sculpté dans un bloc d'obsidienne. Travail russe probablement de la manufacture d'Alexis Denissoff-Ouralsky (1836-1926). Bon état. H. : 7 cm - Diam. : 6 cm
Mes ordres d'achat