CANNE À SYSTÈME DE DÉFENSE. Ornée d'un pommeau... - Lot 345 - Coutau-Bégarie

Lot 345
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 550EUR
CANNE À SYSTÈME DE DÉFENSE. Ornée d'un pommeau de forme ronde sculpté en pierre dure surmontée d'un blason en métal doré aux armes de la maison impériale de Russie, monté sur un fût en bambou. Usures du temps, mais bon état général. Travail français, vers 1896. L. : 86 cm
Mes ordres d'achat