BOUCLE DE CEINTURE EN VERMEIL. Par FABERGÉ,... - Lot 338 - Coutau-Bégarie

Lot 338
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 6 000EUR
BOUCLE DE CEINTURE EN VERMEIL. Par FABERGÉ, Saint-Pétersbourg, avant 1896. De forme rectangulaire, bordée d'une ligne de roses de diamant, à décor central d'une plaque émaillée de bleu translucide sur fond guilloché de vagues horizontales ondulantes sertie de 8 diamants. Bon état général. Poinçon titre : 88, Saint-Pétersbourg, avant 1896. Poinçon d'orfèvre : ?A????? : (Fabergé). Numéro d'inventaire : 1389. L. : 7,5 cm - L.: 7 cm. Poids brut : 58 g
Mes ordres d'achat