TCHARKA EN BOIS À MONTURE EN ARGENT. Par... - Lot 334 - Coutau-Bégarie

Lot 334
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 3 000EUR
TCHARKA EN BOIS À MONTURE EN ARGENT. Par FABERGÉ et NEVALAINEN, Saint-Pétersbourg, 1899-1908. De forme ronde et bombée, bordée d'une frise de fines cannelures et de rubans croisés, reposant sur une base circulaire, avec prises ajourées serties de pièces anciennes en argent à l'effigie de l'impératrice Élisabeth Ire datées 1751. Petits accidents, usures du temps. Poinçon titre : 88, Saint-Pétersbourg, 1899-1908. Poinçon d'orfèvre : ?A????? : (Fabergé). Poinçon de maître orfèvre : Anders Johan Nevalainen (1858-1933). Numéro d'inventaire : 5668. H.: 6,5 cm - Diam. : 7,5 cm. Poids brut : 162 g
Mes ordres d'achat