BOUCLE DE CEINTURE EN VERMEIL. Par LENEFF,... - Lot 332 - Coutau-Bégarie

Lot 332
Estimation :
1800 - 2500 EUR
BOUCLE DE CEINTURE EN VERMEIL. Par LENEFF, Moscou, avant 1896. De forme ronde et bombée, à décor d'un motif circulaire et floral en émaux polychromes cloisonnés, sertie au centre d'une importante émeraude de forme ovale. Poinçon titre : 88, Moscou, avant 1896. Poinçon d'orfèvre : O. Leneff. N° d'inventaire : 3901. Diam. : 5,5 cm. Poids brut : 36,7 g. Émeraude: L.: 1, 2 cm - L.:0, 9 cm
Mes ordres d'achat