ICÔNE DE VOYAGE SAINT NICOLAS LE THAUMATURGE. Par... - Lot 331 - Coutau-Bégarie

Lot 331
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 4 500EUR
ICÔNE DE VOYAGE SAINT NICOLAS LE THAUMATURGE. Par KHLEBNIKOFF, Moscou, 1908-1917. Peinte sur métal, conservée sous riza en vermeil à décor d'émaux polychromes cloisonnés ornée de motifs stylisés d'arabesques et de fleurs dans un entourage de perles turquoise, sur fond or mat. Porte au dos l'étiquette de revendeur de la maison Khlebnikoff. Bon état. Poinçon titre : 84, Moscou, 1908-1917. Poinçon d'orfèvre : Khlebnikoff et marque du privilège impérial. H. : 12 cm - L. : 9 cm. Poids brut : 179 g
Mes ordres d'achat