TAMPON BUVARD EN VERMEIL. Par RUCKERT pour... - Lot 330 - Coutau-Bégarie

Lot 330
Estimation :
2000 - 3000 EUR
TAMPON BUVARD EN VERMEIL. Par RUCKERT pour FABERGÉ, Moscou, 1899-1908. De forme rectangulaire, à décor entièrement émaillé de motifs floraux polychromes cloisonnés sur fond ivoire entouré de motifs stylisés d'inspiration Art Nouveau de couleur bleu et vert foncé. Bon état. Poinçon titre : 84, Moscou, 1899-1908. Poinçon d'orfèvre : ?.?. : (F. P), pour Théodor Ruckert (1840-1917). H. : 7,5 cm - L. : 13,5 cm - L. : 6,5 cm. Poids brut : 271 g
Mes ordres d'achat