HOYNINGEN-HUENE Georges (1900-1968)

Lot 320
Estimation :
1500 - 1800 EUR
La princesse Nathalie Paley (1905-1981). Grand portrait photographique représentant la fille du grand-duc Paul Alexandrovitch de Russie. Tirage argentique ancien monté sur carton avec cachet à froid du Studio Vogue Paris, signature autographe de la princesse : «Nathalie 8/04/31» et contresigné des initiales du photographe «GHH, Paris, 1930», en bas à droite. Taches et usures du temps sur la marie-louise, mais bon état général. À vue : H. : 24,5 cm - L. : 18,5 cm. Cadre : H. : 45 cm - L. : 36 cm
Mes ordres d'achat