ÉCOLE RUSSE DU XXe SIÈCLE EN ÉMIGRATION

Lot 316
Estimation :
300 - 500 EUR
Portrait de l'empereur Nicolas II (1868-1918). Sur panneau en bois par pyrogravure, signé au revers par le capitaine de premier rang de la flotte de Sa Majesté Impériale, Ivanoff, fait à Lyon en 1929, d'après un portrait photographique datant de 1896. Légères usures du temps, mais bon état général. H. : 30,5 cm - L. : 22,5 cm
Mes ordres d'achat