NICOLAS II, empereur de Russie (1868-1918)

Lot 307
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 000EUR
Grand portrait photographique représentant l'empereur en tenue d'officier d'un régiment de l'armée impériale. Tirage argentique d'époque signé V. Popoff à Saint-Pétersbourg, monté sur carton avec rehaut de gouache blanche, conservé sous verre dans son encadrement d'origine en placage d'acajou, à décor de pans coupés et surmonté d'une couronne impériale en bronze doré. Avec étiquette du photographe au revers. Accidents au cadre, mais bon état général. À vue : H. : 62 cm - L. : 42,5 cm. Cadre : H. : 76 cm - L. : 57,5 cm
Mes ordres d'achat