ALEXANDRE II, empereur de Russie (1818-1881)

Lot 305
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Pièce manuscrite signée «Alexandre» et contresignée par le chancelier d'État, le prince Alexandre Mikhaïlovitch Gortchakoff, nommant Alexandre Folbort consul général de Russie à Copenhague, fait à Saint-Pétersbourg, le 26 avril 1876, in-folio, texte en Russe, conservée sous verre avec une gravure représentant le souverain dans un encadrement moderne en bois teinté. Rousseurs, en l'état. À vue : H. : 43 cm - L. : 49,5 cm. Cadre : H. : 57 cm - L. : 67 cm
Mes ordres d'achat