YOUSSOUPOFF, Prince Félix

Lot 293
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 550EUR
YOUSSOUPOFF, Prince Félix
Rasputin : his malignant influence and his assassination, London, Jonathan Cape, 1928, reliure d'époque en percaline rouge, porte l'inscription manuscrite «Bernstorffslot» (château de Bernstorff, résidence d'été de la famille royale danoise, près de Copenhague, où la princesse Irina Youssoupoff avait l'habitude de venir en vacances chez ses grands-parents, le roi Christian et la reine Louise de Danemark), 256 pages. Texte en anglais. Accidents à la reliure, en l'état
Mes ordres d'achat