* PETIT CADRE PHOTOGRAPHIQUE. De forme rectangulaire,... - Lot 270 - Coutau-Bégarie

Lot 270
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 4 000EUR
* PETIT CADRE PHOTOGRAPHIQUE. De forme rectangulaire, monture en vermeil à décor d'une plaque en néphrite et orné d'une guirlande de roses finement ciselée retenue par deux perles et surmonté d'un nOeud enrubanné. Avec pied chevalet ajouré en revers. Usures du temps, mais bon état général. Travail russe portant les poinçons : K. Fabergé, Saint-Pétersbourg, 91, 1908-1917. H. : 9,5 cm - L. : 6, 7 cm. Poids brut : 119 g
Mes ordres d'achat