MUSIC-HALL/MAURICE UTRILLO (1883/1955): 1... - Lot 277 - Coutau-Bégarie

Lot 277
Estimation :
5000 - 7000 EUR
MUSIC-HALL/MAURICE UTRILLO (1883/1955): 1 dessin original du célèbre peintre Montmartrois Maurice Utrillo, «Le Moulin de la Galette à Montmartre» en 1938. Daté et signé. Ce tableau figurait sur un mur du restaurant Jarasse à Neuilly-sur-Seine, où toutes les célébrités des années 30 aux années 70, allaient déjeuner ou dîner.
Mes ordres d'achat