CLAUDE FRANCOIS (1939/1978): Auteur, compositeur... - Lot 119 - Coutau-Bégarie

Lot 119
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 700EUR
CLAUDE FRANCOIS (1939/1978): Auteur, compositeur et interprète. 1 banc bas en acajou ayant appartenu à Claude François. Ce banc acheté par Cloclo à Coven-Garden à Londres, figurait dans son appartement parisien du 46 Boulevard Exelmans. Un domicile entièrement meublé d'un style anglais XIXème siècle. Le cuir matelassé d'origine sur ce banc a été remplacé par un tissus d'ameublement. Quelques traces d'usure. Format 38x110.
Mes ordres d'achat