CLAUDE FRANCOIS (1939/1978): Auteur, compositeur,... - Lot 91 - Coutau-Bégarie

Lot 91
Estimation :
450 - 500 EUR
CLAUDE FRANCOIS (1939/1978): Auteur, compositeur, interprète. 1 lettre dactylographiée originale adressée au Ministère des Affaires Etrangères à Nantes et signée par Claude François en date du 16 septembre 1968, avec 1 formulaire officiel et le mandat de 7,75 francs. On y joint, 1 ensemble de documents originaux en provenance du bureau du chanteur: 1 enveloppe Podium contenant un film original de la signature de Claude François (signature utilisée régulièrement dans le mensuel Podium), 1 sac en plastique «Disques Flèche» de 1973, papiers de correspondance, cartes de vœux...
Mes ordres d'achat