CLAUDE FRANCOIS (1939/1978): Auteur, compositeur... - Lot 89 - Coutau-Bégarie

Lot 89
Estimation :
2500 - 2800 EUR
CLAUDE FRANCOIS (1939/1978): Auteur, compositeur et interprète. 1 dessin original du peintre Raymond Moretti (1931/2005), dessiné spécialement pour Cloclo dans la soirée du 31 décembre 1963, signé et daté 1963 et re-signé une deuxième fois par Raymond Moretti, après minuit et daté 1964. Ce dessin figurait dans le bureau de Claude François (Voir photo). Le chanteur adorait raconter cette histoire aux personnes invités à venir dans son bureau situé au 1er étage du 122 Boulevard Exelmans à Paris. Document unique et rare.
Mes ordres d'achat