PAUL COLLIN (1892/1985): Artiste peintre,... - Lot 62 - Coutau-Bégarie

Lot 62
Estimation :
700 - 800 EUR
PAUL COLLIN (1892/1985): Artiste peintre, illustrateur, costumier et scénographe. Le plus novateur et influent affichiste-lithographe français de la première partie du XXème siècle. 1 Huile sur toile représentant le portrait de Jarrasse et signée Paul Colin. Format: 100x80.
Mes ordres d'achat