GRAEME ALLWRIGHT (1926/2020): Auteur, compositeur... - Lot 5 - Coutau-Bégarie

Lot 5
Estimation :
350 - 400 EUR
Résultat : 250EUR
GRAEME ALLWRIGHT (1926/2020): Auteur, compositeur et interprète néo-zélandais. Il traduit en français par ailleurs de nombreuses chansons traditionnelles américaines et des titres de Leonard Cohen et Bob Dylan. 1 tenue de clown en velours (façon patchwork de couleurs) portée par l'artiste sur scène. On y joint, 1 tiki de Nouvelle Zélande, signé Carved Rotorua in Zealand, en bois sculpté, yeux de nacre et cordon noir, deux bouts en métal, porté par l'artiste sur scène.
Mes ordres d'achat