Trois chemises de nuit, broderie et dentelle,... - Lot 433 - Coutau-Bégarie

Lot 433
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
Trois chemises de nuit, broderie et dentelle, fin du XIXe début du XXe siècle. Une en linon orné de dentelle de Valenciennes, le col au monogramme YG finement brodé sous couronne comtale, et deux chemises en baptiste à plis religieuse et col brodé au plumetis. (bon état général, quelques taches ou traces de stockage)
Mes ordres d'achat