Réunion du costume féminin et d'enfant en... - Lot 427 - Coutau-Bégarie

Lot 427
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 100EUR
Réunion du costume féminin et d'enfant en dentelle, fin du XIXe début du XXe siècle. Une longue chemise de jour et deux corsages pour femme en linon et dentelle de Valenciennes, une robe de baptême en mousseline de coton et dentelle de Valenciennes, une robe de communiante en mousseline de coton à plis religieuse et son fond de robe, deux coiffes en broderie de Touraine, une coiffe en tulle brodé et fleurs en rubans de soie, un bonnet d'enfant et une bourse en dentelle, un mouchoir en linon finement brodé (bon état pour les douze pièces) Nous y joignons une paire de manches en dentelle mécanique (bon état) et un napperon en fond de bonnet (accidents)
Mes ordres d'achat