Importante réunion du costume féminin en... - Lot 426 - Coutau-Bégarie

Lot 426
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 250EUR
Importante réunion du costume féminin en dentelle, XIXe et début du XXe siècle. Cinq corsages et caraco en dentelle, tulle soutaché, Irlande, Valenciennes, dentelle à l'aiguille, deux cols en toile et dentelle aux fuseaux, une étole en tulle brodé, une modestie, cinq voilettes à chapeau et une cravate en application d'Angleterre et Princesse et une en tulle brodé, un fichu double en tulle bordé de dentelle, un demi corsage en soie crème et deux encadrements à franges pour châle. (accidents sur certaines des pièces)
Mes ordres d'achat