Six cols en dentelle, crochet et aiguille,... - Lot 424 - Coutau-Bégarie

Lot 424
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
Six cols en dentelle, crochet et aiguille, Irlande, début du XXe siècle. Cinq grands col ou encolure au crochet à décor floral dont un à incrustation de dentelle à l'aiguille et un col en dentelle à l'aiguille de type Venise. Coton de couleur blanche à ivoire. (bon état, petits accidents à celui à incrustation)
Mes ordres d'achat