Eléments du costume féminin et bordures en... - Lot 423 - Coutau-Bégarie

Lot 423
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 120EUR
Eléments du costume féminin et bordures en dentelle, XIXe et début du XXe siècle. Un haut de robe, un petit col et un métrage en application d'Angleterre (petits accidents ou taches) un jabot et un col en Irlande au crochet, un grand col en dentelle mécanique (bon état, quelques taches) trois bordures en Malines aux fuseaux, une de 3 m x 6 cm, bordures et document en Valenciennes, Lille, tulle brodé, etc... Sept incrustations, une pochette en soie brodée de papillons (bon état général, taches sur certains)
Mes ordres d'achat