Accessoires du costume en dentelle, fin du... - Lot 422 - Coutau-Bégarie

Lot 422
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
Accessoires du costume en dentelle, fin du XIXe et 1ère moitié du XXe siècle. Une vingtaine de pièces du costume, cols, jabot ou manchettes, en dentelle aux fuseaux dont Bucks, Duchesse, Regency, trois cols en dentelle à l'aiguille dont Venise et Point de Gaze, et une vingtaine de pièces, cols ou manchettes en dentelle de techniques diverses, application, crochet, Vieux Flandre, Bebilla, etc...(bon état général, quelques petits accidents sur certaines pièces).
Mes ordres d'achat