Bordure aux personnages, fin du XIXe début... - Lot 406 - Coutau-Bégarie

Lot 406
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 220EUR
Bordure aux personnages, fin du XIXe début du XXe siècle. Dentelle mécanique à décor répété d'un couple en vêtements du moyen-âge alternant avec un rameau de fleurettes et fond imitant le réseau «eis» de Malines. Coton de couleur ocre. Dim. 8,90 m x 8 cm environ (bon état, quelques rousseurs)
Mes ordres d'achat