Large bordure en dentelle aux fuseaux, fin... - Lot 404 - Coutau-Bégarie

Lot 404
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
Large bordure en dentelle aux fuseaux, fin du XIXe début du XXe siècle. Dentelle à fond Lille de type Chantilly en coton couleur crème, motifs floraux travaillés en grille et cartouches à points variés, Dim. 2,75 + 2,30 + 1,85 + 1,05 = 7,95 m x 21 cm (bel état) Provenance : ancienne collection de la Maison Honoré à Uccle, en Belgique
Mes ordres d'achat