Deux bordures, à l'aiguille, fin du XIXe... - Lot 403 - Coutau-Bégarie

Lot 403
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
Deux bordures, à l'aiguille, fin du XIXe début du XXe siècle. En coton crème, la plus remarquable finement réalisée à l'aiguille à décor de rameaux de fleurs et feuillage ornés de points variés, brodes en relief et coeurs perlés, motifs reliés par de très fines brides picotées, Dim. 2,40 m x 9 cm (bon état, quelques taches) une en dentelle type Venise point plat à décor de feuilles et fleurs stylisés, Dim. 1,85 m x 9 cm (bon état)
Mes ordres d'achat