Bordure en dentelle à l'aiguille, fin du... - Lot 400 - Coutau-Bégarie

Lot 400
Estimation :
300 - 400 EUR
Bordure en dentelle à l'aiguille, fin du XIXe siècle. De type Punto in Aria à décor bien dans l'esprit des dentelles italiennes à l'aiguille du début du XVIIe siècle, aux souples rameaux en miroir et grandes fleurs épanouies finement réalisées à l'aiguille et ornées de points variés, les motifs reliés par de fines brides picotées. Lin de couleur crème. Dim. 1,50 m x 18,5 cm (bel état)
Mes ordres d'achat