Bordure en dentelle de Burano, aiguille,... - Lot 397 - Coutau-Bégarie

Lot 397
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 400EUR
Bordure en dentelle de Burano, aiguille, fin du XIXe siècle. A décor de souples rameaux de fleurs et feuillage et cartouches ornés de points variés, bien typé du style de Burano à cette période. Coton de couleur ivoire foncé. Dim. 4,65 m x 11,5 cm. (bon état, quelques rousseurs ou petites taches, très petits trous à l'extrémité de la bordure.
Mes ordres d'achat