Accessoires du costume en application d'Angleterre,... - Lot 391 - Coutau-Bégarie

Lot 391
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 200EUR
Accessoires du costume en application d'Angleterre, fin du XIXe siècle. Un long col en V et son volant au modèle à décor floral et médaillons festonnant la bordure, motifs aux fuseaux appliqués sur un tulle, Dim. col : 87 x 55 cm posé à plat, volant : 2,30 m x 10,5 cm, une feuille d'éventail à décor floral de même technique, Dim. 50 x 28 cm posé à plat (bon état pour les trois, fine restauration à l'encolure) un pavillon d'ombrelle à décor floral de même technique, Diam. 63 cm (légères rousseurs, traces rouge et une tache)
Mes ordres d'achat