Cinq mouchoirs en dentelle, aiguille, Belgique,... - Lot 388 - Coutau-Bégarie

Lot 388
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 280EUR
Cinq mouchoirs en dentelle, aiguille, Belgique, 1ère moitié du XXe siècle. Quatre mouchoirs à entourage de dentelle dont un en Youghal, un en Carrickmacross, un en tulle brodé, un en application sur tulle à décor d'animaux auxquels nous joignons un mouchoir à broderie en feston ourlé d'une dentelle en Bucks. (bon état général, trois lavés)
Mes ordres d'achat