Deux mouchoirs, Point de Gaze et application... - Lot 383 - Coutau-Bégarie

Lot 383
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
Deux mouchoirs, Point de Gaze et application d'Angleterre, 2nde moitié du XIXe siècle. A encadrement, un au Point de Gaze à l'aiguille, fleurs stylisées et cartouches à modes, fleurettes et feuillage (très petits trous groupés au réseau) un en application d'Angleterre à décor floral, monogramme TD brodé au linon (deux petits trous au tulle), coton blanchi pour les deux.
Mes ordres d'achat