Mouchoirs, Duchesse et application d'Angleterre,... - Lot 379 - Coutau-Bégarie

Lot 379
Estimation :
200 - 250 EUR
Mouchoirs, Duchesse et application d'Angleterre, 2nde moitié du XIXe siècle. Deux mouchoirs en fine Duchesse de Bruges (rares petits accidents) un encadrement en fine Duchesse de Bruxelles avec chacun des angles ornés d'un médaillon floral au Point de Gaze à l'aiguille (bon état) et deux mouchoirs en application d'Angleterre (bon état pour un, accidents à l'autre) Coton de couleur blanche
Mes ordres d'achat