Mouchoirs brodés et au Point de Gaze, début... - Lot 375 - Coutau-Bégarie

Lot 375
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 70EUR
Mouchoirs brodés et au Point de Gaze, début du XXe siècle. Deux mouchoirs en linon fil de main dont un à encadrement au Point de Gaze à l'aiguille (très bel état) et un brodé aux médaillons ornés de roses et de gerbes de blé, monogramme brodé dans un angle (accidents) auxquels nous joignons deux pochettes brodées plus tardives (bon état).
Mes ordres d'achat